В Москве прошла пресс-конференция, посвящённая Всероссийским спортивным соревнованиям (играм) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»

  • 01 сентября 2017, 09:39

30 августа 2017 года на базе информационного агентства «ИНТЕРФАКС» состоялась пресс-конференция по теме «Президентские состязания и Президентские спортивные игры – национальная система физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения»

В пресс-конференции приняли участие директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Минобрнауки России Игорь Михеев, начальник отдела школьного и студенческого спорта Минспорта России Марианна Пуховская, директор ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» Николай Федченко, директор ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» Евгений Нижник, директор ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок» Александр Джеус и первый вице-президент ООО «Федерация гандбола России», трёхкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров, а также представители Общероссийских спортивных федераций.

В ходе пресс-конференции были освещены общие моменты, касающиеся национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения, структура и её совершенствование при проведении Президентских состязаний и Президентских спортивных игр.

Особое внимание было уделено вопроса проведения всероссийских этапов мероприятий.

Директорами Федеральных центров было отмечено, что в этом году участников мероприятий ждут яркие насыщенные спортивные и образовательные программы. Специальные программы ждут и руководителей команд. Для них будут проведены семинары, круглые столы, предусматривающие повышение общих и профессиональных компетенций по актуальным направлениям физкультурного образования, ознакомление с особенностями внедрения в процесс образования и воспитания современных инновационных проектов и технологий.

Детей ждут встречи и мастер-классы от Елены Исинбаевой, Елены Слесаренко, Юлии Ефимовой, Андрея Лаврова, Эрнесто Инаркиева и многих других знаменитых спортсменов.

Приглашаем всех принять участие в торжественной церемонии открытия Президентских состязаний в ВДЦ «Смена» 6 сентября и Президентских спортивных игр в ВДЦ «Орлёнок» 9 сентября!

Ждите трансляции открытия на портале championat.com.