​В преддверии Нового года участники Всероссийского проекта «Самбо в школу» приняли участие в Международных соревнованиях!

• 20 декабря 2017, 12:52

Так, 16 декабря 2017 г. в школе при Посольстве Российской Федерации в Австрии (г. Вена) состоялись Международные детские соревнования по самбо, организованные при непосредственной поддержке директора школы Подгорнева Вячеслава Михайловича.

В поединках за кубки и медали приняли участие команды из Австрии, Чехии а также два московских коллектива Школьный спортивный клуб «КЛАН» (ГБОУ г. Москвы Школа №14, ЗАО) и ШСК «АЛКИД» (ГБОУ г. Москвы Школа №118, ЮЗАО) являющиеся участниками Всероссийского проекта «Самбо в школу».

Чемпионами в своих категориях стали Данила Маяков, Илья Корхов, Даниил Малахов, Никита Цветков и Данила Абламейко (педагог дополнительного образования Ю.М. Паровинчак) и Умар Гитинов (педагог О.Э. Колоев).

Бронзовыми призёрами стали Марат Баширов, Евгений Батурин, Иван Корчагин и Евгений Шерварли.

В итоге московские школьные спортивные клубы с приоритетным направлением - самбо заняли второе и пятое командное места в общем зачёте.

Также специальным кубком Оргкомитета за лучшую технику был награждён Данила Маяков, одержавший все победы болевыми приёмами или «ввиду явного преимущества».

От всей души поздравляем наших юных самбистов и их наставников с успешным выступлением на европейском турнире.