В мае 2019 года стартует открытый заочный Всероссийский смотр- конкурс на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов

  • 11 апреля 2019, 10:57

Основной целью конкурса является: поддержка и развитие деятельности ШСК, направленной на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивно-массовой работы с обучающимися образовательных организаций.

Конкурс проводится по четырем номинациям (по двум группам):

1 группа – образовательные учреждения городских поселений;

2 группа – образовательные организации сельской местности.

Номинация № 1 - «Лучший школьный спортивный клуб, реализующий в рамках национальной системы физкультурно-спортивного воспитания следующие мероприятия: всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)»;

Номинация № 2 - «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий национальные виды спорта»;

Номинация № 3 – Лучший школьный спортивный клуб по организации работы с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами;

Номинация № 4 - «Лучший школьный спортивный клуб по информационно-просветительскому обеспечению олимпийского движения».

Информационная анкета будет размещена на сайте ФГБУ «ФЦОМОФВ» http://www.фцомофв.рф) в разделе «Деятельность центра. Конкурсы. Акции» с 10 июля 2019 года.

Электронная регистрация и прием конкурсных материалов будет осуществляться в период проведения регионального этапа с 10 июля по 31 июля 2019 года.


С положением Конкурса можно ознакомиться на сайте ФГБУ «ФЦОМОФВ» http://www.фцомофв.рф) в разделе «Деятельность центра. Конкурсы. Акции») в разделе «Деятельность центра. Конкурсы. Акции»

Всех желающих, приглашаем принять участие в Конкурсе!