Церемония открытия «Президентских состязаний» объединила школьников со всей страны!

  • 09 сентября 2019, 19:44

Торжественная церемония началась с приветствия Президента РФ Владимира Путина, которое огласил Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Игорь Михеев. Участников соревнований приветствовали директор Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Николай Федченко, и.о. директора ВДЦ "Смена" Хамзат Дурдиев, представитель континентальный президент Европейской Международной Федерации школьного спорта Никос Мегалемос.

Главные герои церемонии — классы-команды — представили свои регионы на параде участников. Все школьники приехали в «Смену» с настроем на победу. Главный судья соревнований Юрий Перегудов пообещал от имени судейской коллегии и жюри выполнять обязанности с полной беспристрастностью, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе. От имени участников Президентских состязаний клятву об уважении и соблюдении правил прочитала Ольга Лиопа, представляющая Калининградскую область.

Под гимн России, который хором исполнили все участники соревнований были подняты флаги России, Краснодарского края, ВДЦ «Смена» и Президентских состязаний.

Право зажечь огонь в этом году было предоставлено чемпиону Европы по прыжкам на батуте, заслуженному мастеру спорта СССР Игорю Богачеву и участнику соревнований. Завершилась торжественная церемония открытия праздничным салютом.