Презентационно-образовательная программа стенда ФГБУ «ФЦОМОФВ» в рамках ММСО-2016

  • 15 апреля 2016, 16:15

13 апреля 2016 г. открылся Московский международный салон образования (ММСО-2016), организованный Министерством образования и науки Российской Федерации. ММСО-2016 – одно из крупнейших мероприятий, объединяющее отечественных и зарубежных педагогов, руководителей образовательных организаций, представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, а также главных потребителей образовательных услуг – школьников, абитуриентов, студентов и их родителей.

«Это потрясающее событие, и то, что Московский международный салон образования становится таким значимым не только на российском, но и международном пространстве, тоже дает очень серьезный импульс развития образования в России», – рассказала на открытии заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Она также отметила, что на ММСО-2016 представлены практически все регионы России, а также представительство со стороны международных организаций из 70 стран.

«Салон – центральное событие года и уникальная площадка, где обсуждаются и фундаментальные проблемы образования, и будущее образования, и сценарии его развития, и образовательные технологии, продукты, программы, оборудование, за которыми будущее. В том смысле могу сказать, что заглянуть в будущее – дано далеко не всем, но все, кто приходит в эти дни на Московский салон образования, имеют такую возможность. Здесь показано будущее нашего образования», – отметил Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, посетивший первый день работы Салона.

Федеральный центр организационно – методического обеспечения физического воспитания презентует концепцию «Физическая культура – историческое и культурное наследие, современность и образ будущего».

Каждый участник – посетивший стенд ФГБУ «ФЦОМОФВ» познакомится с новейшими тенденциями развития физического воспитания в системе образования, встретится с известными людьми профессионального сообщества, поделится личным опытом, познакомится с современными видеоматериалами, буклетами, брошюрами, журналами. На стенде будет представлен социальный проект «Всероссийские соревнования школьников «Президентские состязания (игры)», в котором примут участие представители Минобрнауки России и Минспорта России, создатели и идеологи проекта. Участники смогут получить профессиональную консультацию по реализации проекта как в школах, так и в регионах, поделиться собственным опытом, а также познакомиться с современными тенденциями развития образования.

Вниманию участников будет предложена презентационно – образовательная программа по реализации образовательных проектов по физическому воспитанию:

 «Гимнастика в школу» - гармоничное развитие личности /программный комплекс под редакцией И. Винер/;

 «Самбо в школу» - историческое и культурное наследие нашей страны;

 «Футбол в образовании» - доступность, современность, массовость;

 «Школьный гольф» - спорт для всех;

 «Компьютерный и интеллектуальный спорт» - образ будущего, а также для участников будет организован профессиональный дискурс с авторами программ, представителями всероссийских федераций, профессиональными спортсменами и медийными лицами.