Предварительные итоги Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» во Всероссийском детском центре «Смена»

  • 18 сентября 2021, 12:14

17 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» стартовал творческий конкурс федерального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».


Юные спортсмены борются за звание лучших в спорте и демонстрируют командный дух в творческом конкурсе, который продлится с 17 по 19 сентября. Каждая команда выступает на большой сцене Всероссийского детского центра «Смена» с визитной карточкой на тему: «Олимпийская юность моя». Конкурсанты рассказывают о национальных и культурных традициях своих регионов, истории успеха выдающихся спортсменов, прославивших малую родину, о достижениях представителей своих команд, с гордостью презентуют свои школы и спортивные клубы.

В номерах можно увидеть таланты каждого участника! А вот и предварительные итоги первого дня творческого конкурса:

1 место - Самарская область (144.6 баллов);
2 место - Тульская область (142.4 балла);
3 место - Пермский край (139.8 баллов).



17 и 18 сентября юные спортсмены проходят новый этап соревнований по легкой атлетике бег. Дистанцию 600 метров преодолевают девушки, 800 метров —юноши. Ребята стараются изо всех сил, проявляют превосходную выносливость и демонстрируют отличные результаты.

Известны промежуточные результаты соревнований по трем видам испытаний: бег на дистанцию 60 метров, прыжки в длину с разбега и метание мяча.

В командном зачете у девушек:

первое место занимает команда Чувашской Республики,

на втором месте — Челябинская область,

третье место у девушек из Республики Коми.



В командном зачете у юношей:

на первом месте команда Республики Коми,

второе место у ребят из Чувашской Республики,

третье место у юношей из Республики Северная Осетия - Алания.



Всероссийский детский центр «Смена» знакомит участников Президентских спортивных игрс выдающимися спортсменами нашей страны! Мальчишки и девчонки посетили мотивационную встречу с президентом Всероссийской федерации плавания, членом бюро FINA, четырехкратным олимпийским чемпионом, двадцатикратным рекордсменом мира Владимиром Валерьевичем Сальниковым.

На встрече с детьми Владимир Валерьевич Сальников поделился личной историей успеха, рассказал о спортивной карьере и дал ребятам несколько советов о том, как справиться с волнением перед соревнованиями.

«Всегда интересно смотреть на детей, когда у них в ходе разговора загораются глаза. Это значит, что удалось до них достучаться. Не всегда мнение взрослого для ребенка является авторитетным, потому что они быстро растут, развиваются и знают все гораздо лучше, как им кажется. Но наглядные примеры из жизни безусловно оставляют определенный след в сознании ребенка, что обязательно ему поможет в будущем. Всероссийский детский центр «Смена» обладает уникальными возможностями сочетать образовательный и спортивный процесс», — поделился Владимир Валерьевич Сальников.

Для Нагаевой Карины из Кемерово знакомство с Владимиром Валерьевичем Сальниковым оставило огромное впечатление:
«Для меня это первое знакомство с чемпионом такого уровня! Сегодня нам предстоит бежать дистанцию 600 метров. Я очень переживала, но Владимир Валерьевич смог одновременно замотивировать меня и успокоить».