Так встречают чемпионов!

  • 30 сентября 2016, 15:54

24 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» завершился всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (далее – Президентские состязания), в котором приняло участие 1 789 школьников из 80 регионов Российской Федерации.

Среди участников общеобразовательных организаций, расположенных
в сельской местности, в том числе и победители всероссийского финала была команда 6 «Б» класса Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Ансалтинская средняя общеобразовательная школа» Республики Дагестан.

Руководитель сельского класса-команды учитель физической культуры Лабазан Раджабович Лабазанов поделился с нами впечатлениями о том, как их встретили в родном селе и Республике.

По прибытии домой односельчане устроили настоящий праздник для победителей. Встречали их с флагами, шарами. Вход в школу украсили красной ковровой дорожкой, подготовили для них праздничный концерт. Одним словом, чествовали ребят, как настоящих олимпийцев. В среду 28 сентября в школу поздравить ребят и учителя, приезжали Глава районной администрации Патхулаев Магомед и Глава сельской администрации Гамзаев Абдурахман, а 29 сентября представители Министерства образования и науки Республики Дагестан и Министерства спорта Республики Дагестан.
На празднике участники показали номер, с которым заняли почётное 3-е место в творческом конкурсе всероссийского финала. Все зрители были потрясены увиденным представлением, в котором были сплетены в единое целое история села и школы, развитие русского языка в Ботлихском районе с рассказом о первых учителях-предметниках русского языка, а также красивые танцы в национальных костюмах.

В октябре на республиканском форуме, который состоится в Махачкале ребят будут чествовать Глава республики и Министр образования и науки Республики Дагестан, а учителя представят к званию Заслуженный учитель Республики Дагестан, что, несомненно, станет для школьников и их наставника стимулом дальнейшего развития и совершенствования. Каждый участник получит от Министерства образования и науки Республики Дагестан путёвку в Международный детский центр «Артек», ценные подарки и почётные грамоты.

Видя то, как встречают ребят, более 100 школьников обратились к Лабазану Раджабовичу с просьбой заниматься с ними, чтобы и они в будущем могли поучаствовать в столь значимом для всех школьников страны мероприятии, как Президентские состязания.

Хочется отметить, что данная школа принимает участие во всероссийском этапе Президентских состязаний с 2011 года. Тогда они не заняли призовых мест, но посмотрев на это мероприятие, Лабазан Раджабович поставил себе цель достичь самых высоких результатов и каждый год продвигал свои классы вперёд, вкладывая в их подготовку душу. Можно сказать, что эта победа заслуга учителя, преданного своему делу, и его учеников.

А мы поздравляем всех победителей и призёров Президентских состязаний 2016! Желаем всем дальнейших побед и успехов!

http://xn--80abvlool0a.xn--p1ai/