ОТКРЫТИЕ «ПРЕЗИДЕНТСКИХ СОСТЯЗАНИЙ»

  • 11 сентября 2022, 17:52

В «Орлёнке» состоялось торжественное открытие всероссийского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Их участниками стали 1482 ребёнка из 82 субъектов РФ, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик. Обращение к школьникам передал глава государства Владимир Путин.

«Ваши соревнования теперь будут проводиться на Кубок Президента Российской Федерации. Этот новый, почётный статус – знак достойного уровня организации состязаний, высокого признания ваших спортивных достижений. Уверен, что целеустремлённость, приверженность ценностям физической культуры, активного, здорового образа жизни – хороший старт к вашим успехам в будущей профессии», – отметил в своём обращении к юным спортсменам Президент РФ Владимир Путин.

Огонь «Президентских состязаний» зажгла чемпионка Европы, чемпионка мира по фигурному катанию, олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Екатерина Боброва.

На открытии для мальчишек и девчонок выступили творческие детские коллективы.

«Мне всё здесь очень нравится, для меня это особенные соревнования, потому что я впервые в "Орлёнке" и впервые в лагере вообще. Открытие прошло невероятно зрелищно – все коллективы настоящие умнички! Я занимаюсь плаванием и, надеюсь, на победу в этом виде спорта!» – поделилась впечатлениями участница программы Маргарита Макарова из Камчатского края.

Впереди у ребят насыщенные дни состязаний!

https://фцомофв.рф/presidential-contest/ps2014-2015/page219/page823/page824/