Виталий Мутко назначен Заместителем Председателя Правительства по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики​

  • 19 октября 2016, 22:37

Выступая на заседании совета по физической культуре и спорту 11 октября, Владимир Путин предложил закрепить за одним вице-премьером кураторство спорта, туризма и молодежной политики.

Тогда президент пообещал, что в ближайшее время правительство сделает «конкретные, в том числе кадровые, предложения».

Премьер-министр Дмитрий Медведев представил президенту России Владимиру Путину кандидатуру Виталия Мутко на пост вице-премьера, передает «РИА Новости». На этой должности Мутко будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики.

Медведев также предложил назначить замруководителя Минспорта Павла Колобкова на должность главы ведомства, Путин также согласился с этим. После этого премьер поручил аппарату правительства подготовить соответствующие документы для внесения в администрацию президента.

До назначения Виталия Мутко на пост вице-премьера, курированием спорта занимался вице-премьер Аркадий Дворкович, за туризм и молодежную политику отвечала Ольга Голодец.


Управление пресс-службы и информации Президента России сообщает о том, что Владимир Путин подписал Указ «О Заместителе Председателя Правительства Российской Федерации» http://kremlin.ru/events/president/news/53125